Matchs à venir

Venez nombreux !

Le championnat reprendra officiellement le 25 septembre 2021. Consultez le calendrier de la saison 2021-2022 ci-dessous. Nous vous donnons rendez-vous à SillySports pour les matchs à domicile !

Vous souhaitez voir le calendrier complet de votre équipe ? Cliquez sur l’équipe correspondante :
U12 (Benjamins)U16 (Minimes garçons)U18 (Cadets)P2D (Dames)P4 (Messieurs)

Pour plus d’infos concernant un match, rendez-vous sur baskethainaut.be

Retrouvez ensuite les résultats des matchs ici.

Série Date Heure N° de match Visités Visiteurs
P4MMD 09-01-22 11:00 HA09011 P4H Royal Essor BC Templeuve C
Centre Sportif de Vaulx-Pas du Roc
Rue de la Dondaine 6 – 7536 Vaulx
P4H BC Silly
U12 C 15-01-22 10:00 HA28123 U12H BC JS Estaimpuis
Salle Jean-Pierre Froehlich
Place de Bourgogne 12 – 7730 Estaimbourg
U12H BC Silly
U16 D 15-01-22 15:00 HA21121 U16H JSE Enghien B
Salle Omnisports de Petit-Enghien
Place 10 – 7850 Petit-Enghien
U16H BC Silly
P2DDB 16-01-22 11:00 HA12141 P2D BC Silly
Hall SillySports
P2D BBC Tournai
U16 D 22-01-22 14:30 HA21133 U16H BBC Tournai A
Centre Sportif de Vaulx-Pas du Roc
Rue de la Dondaine 6 – 7536 Vaulx
U16H BC Silly
U18 C 23-01-22 09:00 HA17131 U18H BC Silly
Hall SillySports
U18H Basket Club Maccabi Charleroi
P4MMD 23-01-22 11:00 HA09131 P4H BC Silly
Hall SillySports
P4H Tremplin Mouscron
U12 C 30-01-22 09:00 HA28136 U12H BC Silly
Hall SillySports
U12H Royal Essor BC Templeuve
U12 C 05-02-22 12:00 HA28145 U12H Basketball Brunehaut
Complexe sportif Brunehall
Rue Wilbault Bouchart 1 – 7620 Belharies
U12H BC Silly
P4MMD 05-02-22 17:30 HA09144 P4H Blue and Gold Basket Club Celles B
Hall Sportif de Celles
Rue Parfait 14 – 7760 Celles
P4H BC Silly
U16 D 06-02-22 09:00 HA21141 U16H BC Silly
Hall SillySports
U16H BBC Tournai B
P2DDB 06-02-22 11:00 HA12161 P2D BC Silly
Hall SillySports
P2D JS Fermoba Péruwelz B
U16 D 12-02-22 14:00 HA21155 U16H JS Dottignies B
Hall de l’Europe
Rue de l’Arsenal 2 – 7711 Dottignies
U16H BC Silly
U12 C 12-02-22 16:00 HA28156 U12H BC Silly
Hall SillySports
U12H BC Oursons St-Ghislain
P2DDB 12-02-22 18:00 HA12175 P2D JS Dottignies
Hall de l’Europe
Rue de l’Arsenal 2 – 7711 Dottignies
P2D BC Silly
U18 C 13-02-22 09:00 HA17151 U18H BC Silly
Hall SillySports
U18H Blue and Gold Basket Club Celles
P4MMD 13-02-22 11:00 HA09151 P4H BC Silly
Hall SillySports
P4H AAR Lessines
U18 C 19-02-22 13:00 HA17161 U18H AAR Lessines
Salle Omnisports Claudy Criquielion
Boulevard Emile Schevenels 248 – 7860 Lessines
U18H BC Silly
U12 C 19-02-22 14:30 HA28166 U12H JS Stambruges
Gymnase Communal
Rue Hecquet 73 – 7973 Stambruges
U12H BC Silly
P4MMD 19-02-22 17:00 HA09161 P4H CB Royale-Fraternité B
Hall Omnisports d’Herseaux
Boulevard du champ d’Aviation 12 – 7712 Herseaux
P4H BC Silly
P2DDB 20-02-22 11:00 HA12181 P2D BC Silly
Hall SillySports
P2D GGBC Colfontaine B
U12 C 26-02-22 16:00 HA28176 U12H BC Silly
Hall SillySports
U12H JSB Maffle B
U18 C 27-02-22 09:00 HA17171 U18H BC Silly
Hall SillySports
U18H JS Cuesmes
P4MMD 27-02-22 11:00 HA09171 P4H BC Silly
Hall SillySports
P4H B.B.C.Leuze B
U16 D 27-02-22 11:00 HA21176 U16H JS Stambruges
Gymnase Communal
Rue Hecquet 73 – 7973 Stambruges
U16H BC Silly
U12 C 05-03-22 09:15 HA28182 U12H JSE Enghien A
Salle Omnisports de Petit-Enghien
Place 10 – 7850 Petit-Enghien
U12H BC Silly
P4MMD 05-03-22 20:00 HA09184 P4H JS Dottignies C
Hall de l’Europe
Rue de l’Arsenal 2 – 7711 Dottignies
P4H BC Silly
U16 D 06-03-22 09:00 HA21181 U16H BC Silly
Hall SillySports
U16H Tremplin Mouscron
P2DDB 06-03-22 11:00 HA12201 P2D BC Silly
Hall SillySports
P2D Basket Féminin Montagnard B
U18 C 06-03-22 12:00 HA17184 U18H BC Ransart Charleroi
Complexe Sportif de Ransart
Rue Tantenne 20 – 6043 Ransart
U18H BC Silly
U12 C 12-03-22 16:00 HA28096 U12H BC Silly
Hall SillySports
U12H Tremplin Mouscron A
P2DDB 12-03-22 21:00 HA12191 P2D JSE Enghien
Salle Omnisports de Petit-Enghien
Place 10 – 7850 Petit-Enghien
P2D BC Silly
U12 C 19-03-22 16:00 HA28196 U12H BC Silly
Hall SillySports
U12H JS Dottignies C
U18 C 20-03-22 09:00 HA17191 U18H BC Silly
Hall SillySports
U18H B.B.C.Leuze
U16 D 20-03-22 10:00 HA21192 U16H JSLB Frameries
Centre Omnisports Max Audain
Rue du Chapitre 3 – 7080 Frameries
U16H BC Silly
P2DDB 20-03-22 17:00 HA12217 P2D Aste Kain
Hall des Sports de Kain
Rue du Vert Lion 40 – 7540 Kain
P2D BC Silly
P2DDB 23-03-22 19:00 HA12153 P2D FanincHr BC Blaton
Salle Blicqu’o Sport
Rue du Couvent 32 – 7903 Blicquy
P2D BC Silly
U18 C 26-03-22 14:30 HA17203 U18H BC Mons Capitale
Salle Omnisports d’Havré
Rue Irma Fievez 126 – 7021 Havré
U18H BC Silly
P2DDB 27-03-22 11:00 HA12221 P2D BC Silly
Hall SillySports
P2D BC JS Estaimpuis
U12 C 27-03-22 16:00 HA28204 U12H Tremplin Mouscron A
Institut Le Tremplin
Rue de la Bouverie 25 – 7700 Mouscron
U12H BC Silly
P2DDB 02-04-22 19:15 HA12234 P2D Royal Blaregnies BC
Salle Omnisports E. Severyns
Rue de Sars 5 – 7040 Blaregnies
P2D BC Silly
U16 D 03-04-22 09:00 HA21221 U16H BC Silly
Hall SillySports
U16H JS Fermoba Péruwelz
P4MMD 09-04-22 18:00 HA09122 P4H BC Silly
Hall SillySports
P4H Royal Essor BC Templeuve C
U18 C 10-04-22 09:00 HA17091 U18H BC Silly
Hall SillySports
U18H BC Mons Capitale
P4MMD 16-04-22 18:00 HA09191 P4H BC Silly
Hall SillySports
P4H BBC Tournai
P2DDB 17-04-22 16:00 HA12241 P2D BC Silly
Hall SillySports
P2D B.B.C.Leuze
U16 D 23-04-22 11:00 HA21216 U16H GGBC Colfontaine B
Complexe Sportif Achille Delattre
Sentier de Liernes 100 – 7340 Colfontaine
U16H BC Silly
P2DDB 23-04-22 21:00 HA12257 P2D Tournai E.F. Kain C
Hall des Sports de Kain
Rue du Vert Lion 40 – 7540 Kain
P2D BC Silly
P4MMD 24-04-22 11:00 HA09211 P4H BC Silly
Hall SillySports
P4H Aste Kain D
U12 C 24-04-22 14:30 HA28211 U12H BC AMLL
Salle Omnisports de Bouvy
Rue de Bouvy 123 – 7100 La Louvière
U12H BC Silly
U12 C 30-04-22 16:00 HA28226 U12H BC Silly
Hall SillySports
U12H Tremplin Mouscron B
P4MMD 30-04-22 18:30 HA09225 P4H Soleil Levant Ellignies Ste Anne B
Centre La Pommeraie
Rue du Culot – 7972 Ellignies-Ste-Anne
P4H BC Silly
U18 C 01-05-22 10:00 HA17225 U18H JS Fermoba Péruwelz
Salle Roi Baudouin
Rue Simon 1 – 7600 Péruwelz
U18H BC Silly