Matchs à venir

Venez nombreux !

Consultez le calendrier de la saison 2019-2020 ci-dessous. Nous vous donnons rendez-vous à SillySports pour les matchs à domicile !

Vous souhaitez voir le calendrier complet de votre équipe ? Cliquez sur l’équipe correspondante :
U12 (Benjamins) U14 (Pupilles) U16 (Minimes) U16F (Minimes filles) P4 (Messieurs)

Pour voir les détails d’un match, cliquez sur le n° de rencontre correspondant ou regardez sur baskethainaut.be
Retrouvez ensuite les résultats des matchs ici.

Week-end des 14/9 et 15/9/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
702235 U14 D D 15/9 09.00 BC SILLY NEW BC BOUSSU 2013
702191 U16 C D 15/9 11.00 BC SILLY ABC TREM MOUSCRON
702293 U12 F D 15/9 12.00 BBC LEUZE BC SILLY
Week-end des 21/9 et 22/9/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
703236 U14 D S 21/9 16.30 BB BRUNEHAUT BC SILLY
703291 U12 F D 22/9 09.00 BC SILLY JS PERUWELZ
703382 U16F B D 22/9 11.00 BC SILLY BE COURCELLES
703194 U16 C D 22/9 16.00 NEW BC BOUSSU 2013 BC SILLY
703084 Division 4 C D 22/9 17.00 JSLB FRAMERIES B BC SILLY
Week-end des 28/9 et 29/9/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
704384 U16F B S 28/9 13.15 BBC BRAINOIS BC SILLY
704295 U12 F S 28/9 16.30 REBC TEMPLEUVE A BC SILLY
704235 U14 D D 29/9 09.00 BC SILLY JS DOTTIGNIES B
704191 U16 C D 29/9 11.00 BC SILLY JSLB FRAMERIES
Week-end des 5/10 et 6/10/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
710381 U16F B S 5/10 15.00 BF MONTAGNARD BC SILLY
704081 Division 4 C S 5/10 18.30 BC SILLY BCJS ESTAIMPUIS B
Week-end des 12/10 et 13/10/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
705196 U16 C S 12/10 10.45 GGBC COLFONTAINE BC SILLY
705232 U14 D D 13/10 12.00 BC MONS CAPITALE BC SILLY
705382 U16F B D 13/10 11.00 BC SILLY JS STAMBRUGES
705086 Division 4 C D 13/10 15.00 ASTE KAIN D BC SILLY
Week-end des 19/10 et 20/10/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
706381 U16F B S 19/10 10.00 ABC B PERONNES BC SILLY
706296 U12 F S 19/10 15.00 AAR LESSINES BC SILLY
706081 Division 4 C S 19/10 19.30 BC SILLY JS DOTTIGNIES C
Week-end des 26/10 et 27/10/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
707233 U14 D S 26/10 13.00 CB ROY FRATERNITE BC SILLY
707192 U16 C S 26/10 14.30 BC MONS CAPITALE BC SILLY
707082 Division 4 C S 26/10 19.00 JSB MAFFLE C BC SILLY
707291 U12 F D 27/10 09.00 BC SILLY BBC BRAINOIS B
707382 U16F B D 27/10 11.00 BC SILLY ABC TREM MOUSCRON
Week-end des 2/11 et 3/11/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
708382 U16F B S 2/11 13.00 UBC BINCHE BC SILLY
708292 U12 F S 2/11 14.30 NEW BC BOUSSU 2013 B BC SILLY
708236 U14 D S 2/11 15.00 AAR LESSINES BC SILLY
708191 U16 C D 3/11 11.00 BC SILLY JS STAMBRUGES
Week-end des 9/11 et 10/11/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
709193 U16 C S 9/11 15.00 JS DOTTIGNIES BC SILLY
709083 Division 4 C S 9/11 18.00 BBC LEUZE B BC SILLY
709291 U12 F D 10/11 09.00 BC SILLY JSLB FRAMERIES B
709382 U16F B D 10/11 11.00 BC SILLY GGBC COLFONTAINE
Week-end des 16/11 et 17/11/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
706235 U14 D S 16/11 16.30 BC SILLY UBC QUAREGNON
702081 Division 4 C S 16/11 18.30 BC SILLY NEW BC BOUSSU 2013 D
712191 U16 C D 17/11 11.00 BC SILLY AAR LESSINES
Week-end des 23/11 et 24/11/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
710233 U14 D S 23/11 17.00 ABC TREM MOUSCRON BC SILLY
710081 Division 4 C S 23/11 18.30 BC SILLY CB ROY FRATERNITE B
710191 U16 C D 24/11 11.00 BC SILLY JS PERUWELZ
710296 U12 F D 24/11 11.00 BB BRUNEHAUT B BC SILLY
Week-end des 30/11 et 1/12/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
711291 U12 F D 1/12 09.00 BC SILLY BCJS ESTAIMPUIS
711235 U14 D D 1/12 11.00 BC SILLY JSE ENGHIEN B
711086 Division 4 C D 1/12 15.00 JS STAMBRUGES B BC SILLY
Week-end des 7/12 et 8/12/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
712235 U14 D S 7/12 12.30 GGBC COLFONTAINE BC SILLY
712081 Division 4 C S 7/12 18.30 BC SILLY AAR LESSINES
712291 U12 F D 8/12 09.00 BC SILLY JSE ENGHIEN B
Week-end des 14/12 et 15/12/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
713195 U16 C D 15/12 11.00 REBC TEMPLEUVE BC SILLY
713085 Division 4 C D 15/12 13.00 REBC TEMPLEUVE C BC SILLY
Week-end des 21/12 et 22/12/2019
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
706191 U16 C S 21/12 16.30 BC SILLY ASTE KAIN
708081 Division 4 C S 21/12 18.30 BC SILLY BC SL ELLIGNIES B
Week-end des 4/1 et 5/1/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
714292 U12 F S 4/1 15.30 JSE ENGHIEN B BC SILLY
714382 U16F B S 4/1 16.30 BC SILLY BF MONTAGNARD
714081 Division 4 C S 4/1 18.30 BC SILLY BBC TOURNAI
714235 U14 D D 5/1 09.00 BC SILLY GGBC COLFONTAINE
714191 U16 C D 5/1 11.00 BC SILLY BGBC CELLES
Week-end des 11/1 et 12/1/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
715234 U14 D S 11/1 16.30 NEW BC BOUSSU 2013 BC SILLY
715291 U12 F D 12/1 09.00 BC SILLY BBC LEUZE
715193 U16 C D 12/1 11.15 ABC TREM MOUSCRON BC SILLY
715083 Division 4 C D 12/1 14.00 NEW BC BOUSSU 2013 D BC SILLY
Week-end des 18/1 et 19/1/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
716235 U14 D D 19/1 09.00 BC SILLY BB BRUNEHAUT
716294 U12 F D 19/1 10.00 JS PERUWELZ BC SILLY
716383 U16F B D 19/1 10.00 BE COURCELLES BC SILLY
716191 U16 C D 19/1 11.00 BC SILLY NEW BC BOUSSU 2013
Week-end des 25/1 et 26/1/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
717231 U14 D S 25/1 13.00 JS DOTTIGNIES B BC SILLY
717291 U12 F D 26/1 09.00 BC SILLY REBC TEMPLEUVE A
717382 U16F B D 26/1 11.00 BC SILLY BBC BRAINOIS
717195 U16 C D 26/1 11.00 JSLB FRAMERIES BC SILLY
717085 Division 4 C D 26/1 17.00 BCJS ESTAIMPUIS B BC SILLY
Week-end des 1/2 et 2/2/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
711196 U16 C S 1/2 16.30 BCO ST GHISLAIN BC SILLY
709235 U14 D D 2/2 09.00 BC SILLY BBC TOURNAI
720081 Division 4 C D 2/2 11.00 BC SILLY JSB MAFFLE C
Week-end des 8/2 et 9/2/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
718081 Division 4 C S 8/2 18.30 BC SILLY ASTE KAIN D
718235 U14 D D 9/2 09.00 BC SILLY BC MONS CAPITALE
718191 U16 C D 9/2 11.00 BC SILLY GGBC COLFONTAINE
718385 U16F B D 9/2 13.00 JS STAMBRUGES BC SILLY
Week-end des 15/2 et 16/2/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
719191 U16 C S 15/2 11.00 ASTE KAIN BC SILLY
719234 U14 D S 15/2 11.30 UBC QUAREGNON BC SILLY
719081 Division 4 C S 15/2 18.00 JS DOTTIGNIES C BC SILLY
719291 U12 F D 16/2 09.00 BC SILLY AAR LESSINES
719382 U16F B D 16/2 11.00 BC SILLY ABC B PERONNES
Week-end des 22/2 et 23/2/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
720294 U12 F S 22/2 15.15 BBC BRAINOIS B BC SILLY
720235 U14 D D 23/2 09.00 BC SILLY CB ROY FRATERNITE
720191 U16 C D 23/2 11.00 BC SILLY BC MONS CAPITALE
Week-end des 29/2 et 1/3/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
721087 Division 4 C S 29/2 18.30 BC SL ELLIGNIES B BC SILLY
721291 U12 F D 1/3 09.00 BC SILLY NEW BC BOUSSU 2013 B
721197 U16 C D 1/3 10.00 JS STAMBRUGES BC SILLY
721235 U14 D D 1/3 11.00 BC SILLY AAR LESSINES
Week-end des 7/3 et 8/3/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
716081 Division 4 C S 7/3 19.30 BC SILLY JSLB FRAMERIES B
Week-end des 14/3 et 15/3/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
722235 U14 D S 14/3 16.30 BC SILLY ABC TREM MOUSCRON
722084 Division 4 C S 14/3 17.00 CB ROY FRATERNITE B BC SILLY
722291 U12 F D 15/3 09.00 BC SILLY BB BRUNEHAUT B
722382 U16F B D 15/3 11.00 BC SILLY UBC BINCHE
722194 U16 C D 15/3 14.00 JS PERUWELZ BC SILLY
Week-end des 21/3 et 22/3/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
723293 U12 F S 21/3 16.00 JSLB FRAMERIES B BC SILLY
723383 U16F B D 22/3 09.15 ABC TREM MOUSCRON BC SILLY
723191 U16 C D 22/3 11.00 BC SILLY JS DOTTIGNIES
723232 U14 D D 22/3 13.00 BBC TOURNAI BC SILLY
Week-end des 28/3 et 29/3/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
724231 U14 D S 28/3 15.00 JSE ENGHIEN B BC SILLY
724295 U12 F S 28/3 15.00 BCJS ESTAIMPUIS BC SILLY
724081 Division 4 C S 28/3 18.30 BC SILLY JS STAMBRUGES B
724191 U16 C D 29/3 11.00 BC SILLY BCO ST GHISLAIN
724385 U16F B D 29/3 17.00 GGBC COLFONTAINE BC SILLY
Week-end des 4/4 et 5/4/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
725197 U16 C S 4/4 13.00 AAR LESSINES BC SILLY
725087 Division 4 C S 4/4 19.30 AAR LESSINES BC SILLY
Week-end des 18/4 et 19/4/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
723081 Division 4 C S 18/4 18.30 BC SILLY BBC LEUZE B
Week-end des 25/4 et 26/4/2020
Équipe Jour Heure Locaux Visiteurs
726081 Division 4 C S 25/4 18.30 BC SILLY REBC TEMPLEUVE C
726191 U16 C D 26/4 11.00 BC SILLY REBC TEMPLEUVE